Компания Seagate представила внешние накопители GoFlex Turbo с услугой восстановления данных SafetyNet, впервые предложив сервис восстановления данных в качестве бесплатного дополнения к накопителю. Новинки имеют интерфейс USB 3.0 и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Они поставляются вместе с двухлетней лицензией на сервисы восстановления данных SafetyNet и уже доступны в магазине Best Buy по рекомендованной розничной цене 119,99 долл. за диск объемом 500 Гб и 139,99 долл. за 750 Гб.

Сервис восстановления данных SafetyNet предполагает восстановление данных, утерянных в результате физические повреждения жесткого диска, ошибки пользователя или проникновения вируса в программные оболочки накопителя. Данный сервис позволяет осуществить однократное восстановление данных на накопителе GoFlex Turbo в течение двух лет с момента покупки устройства.

Однако следует помнить, что не все данные, утерянные в результате программных или аппаратных инцидентов, могут быть восстановлены. Кроме того, в настоящее время сервис SafetyNet доступен только резидентам США.