Paragon Software Group, разработчик ПО для резервного копирования, миграции и аварийного восстановления, объявил о начале продаж своих продуктов по подписке через интернет. С этой целью группа заключила партнерское соглашение с компанией “Рентсофт”. Теперь абоненты ключевых интернет-провайдеров нашей страны смогут оплатить необходимое им время пользования самыми последними версиями программных продуктов Paragon Software со своего абонентского счета. Кроме того, имеется возможность оформить подписку на те же продукты в интернет-магазине Popodpiske.ru и на ряде партнерских витрин в Интернете (например, subs.comss.ru).

Сообщается, что первыми в интернет-витринах провайдеров появятся наиболее востребованные продукты Paragon Software для домашних и СМБ-пользователей: решение для резервного копирования, восстановления и миграции систем Backup & Recovery 10 Professional и программный пакет для решения каждодневных и аварийных задач компьютерного пользователя “Домашний эксперт 11”.

“Использование ПО по подписке имеет ряд преимуществ, среди которых возможность за маленькую сумму попробовать лицензионный софт, пользоваться всегда только самым свежим ПО, не расходуя средства на покупку новых версий, и только тогда, когда это необходимо, — считает Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group. — Кроме того, это очень перспективное направление для СМБ-компаний, для которых непосильна покупка лицензионных серверных программных решений”.

“Мы считаем, что на высококонкурентном рынке продаж легального программного обеспечения именно подписочная модель сможет победить пиратство и сделать лицензионный софт более доступным для конечного потребителя”, — добавляет коммерческий директор компании “Рентсофт” Иван Макаров.