Компания Dell анонсировала на выставке IFA в Берлине ноутбук Dell Inspiron 14z — новинку в ультрамобильной серии z.

Новинка оснащена процессорами Intel Core второго поколения и HD-дисплеем. В ноутбук встроена HD веб-камера и звуковая система SRS Premium Sound. Кроме того, устройство оснащено картридером, модулем Wi-Fi, поддерживает интерфейсы Bluetooth 3.0 и USB 3.0. Как утверждается, ноутбук способен работать свыше 9 час в автономном режиме благодаря 6-элементной батарее.

Dell Inspiron 14z комплектуется оперативной памятью емкостью до 8 Гб, жестким диском емкостью до 750 Гб и оптическим приводом DVD-RW.

Тонкий и легкий ноутбук Dell Inspiron 14z представлен в двух цветовых решениях — с черной (Diamond Black) или красной (Fire Red) крышкой. Аппарат оборудован полноразмерной клавиатурой островного типа и упором для рук.

Как сообщается, ноутбуки Dell Inspiron оснащаются также пользовательским интерфейсом Dell Stage, который открывает доступ к персональному контенту, включая музыкальные записи, фото и видео, а ПО SyncUP от Nero позволяет синхронизировать контент и личную информацию с другими ПК Dell и мобильными устройствами с интерфейсом Stage по домашней сети Wi-Fi.