NEC Display Solutions Europe анонсировала новое дополнение к своему портфелю офисных мониторов семейства Office Cool — модель MultiSync EX201W с диагональю экрана 20 дюймов и светодиодной подсветкой. Новинка отличается очень тонким корпусом и компактными размерами.

Как сообщается, мониторы линейки Office Cool и, в частности, модель EX201W ориентированы на корпоративный сектор. Новинка поддерживает регулировку по высоте в пределах до 110 мм, а также наклон, поворот и вращение экрана. Предусмотрена встроенная ручка для переноски, L-образная сенсорная панель с клавишами навигации для регулировки, а также предлагается дополнительно сумка для переноски и стойка с рамкой для установки.

“Наши заказчики могут брать свои мониторы MultiSync EX201W на встречи с клиентами, а учреждения здравоохранения могут с помощью дополнительных стоек для установки экрана в рамку организовывать небольшие рекламно-информационные системы”, — говорит Биргит Соммерер, руководитель направления коммерческих мониторов в NEC Display Solutions Europe.

Как сообщается, монитор MultiSync EX201W снабжен датчиком присутствия, который реагирует на наличие пользователя перед экраном и снижает энергопотребление, когда пользователь покидает свое рабочее место. Кроме того, яркость монитора может автоматически корректироваться с помощью встроенного датчика внешней освещенности, а функция автоматической регулировки яркости соответствующим образом изменяет яркость свечения экрана в зависимости от характера отображаемого контента.

Монитор EX201W имеет разрешение 1600x900 пикселов, динамическую контрастность 25 000:1 (типовое значение 3000:1) и яркость 250 кд/м2. Наличие аналоговых и цифровых интерфейсов, в том числе DisplayPort, обеспечивает высокую гибкость при подключении.