Компания Epson представила новую линейку высокоскоростных компактных потоковых сканеров GT-S55, GT-S55N, GT-S85 и GT-S85N. Они обеспечивают потоковое сканирование документов различного формата: от визитных и пластиковых карточек (толщиной до 1,5 мм) до документов формата А4.

В моделях GT-S85 и GT-S85N при разрешении 200 точек на дюйм производительность достигает 40 страниц в минуту в одностороннем режиме или 80 изображений в минуту в двустороннем режиме при монохромном или цветном сканировании. Автоподатчики документов этих устройств рассчитаны на 75 листов. Для поддержания высокой скорости в сканеры встроен ультразвуковой датчик, который во время выполнения большого объема работ обнаруживает и устраняет замятия бумаги. Максимальное оптическое разрешение сканирования составляет 600 точек. Модель Epson GT-S85N обладает сетевым интерфейсом и может использоваться одновременно несколькими пользователями.

Более доступные по цене потоковые сканеры GT-S55 и Epson GT-S55N также имеют автоподатчик документов на 75 листов и возможность двустороннего сканирования. Скорость сканирования данных моделей составляет 25 страниц в минуту в одностороннем режиме или 50 изображений в минуту в двустороннем режиме при монохромном и цветном сканировании. Сканер Epson GT-S55N поддерживает сетевой интерфейс.

Все новинки поставляются с пакетом приложений Epson Event Manager для обеспечения их интеграции в систему управления документами. Десять настраиваемых функций по сканированию в различные форматы и приложения с отображением их на дисплее устройства способствуют ускорению рабочего процесса. Разработчики утверждают, что с помощью ПО, входящего в комплект поставки этих сканеров, можно выполнять систематизацию документов и отчетов, экспорт информации с визитной карточки в базу данных и улучшение отображения текста при двустороннем сканировании. В дополнение к ОС Windows и Mac новые модели поддерживают ОС Windows Server и Citrix.