Компания “1С-Битрикс” и ее золотой сертифицированный партнер компания QSOFT сообщают о разработке нового корпоративного портала ТрансКредитБанка на основе программного продукта “1С-Битрикс: Корпоративный портал”.

Как сообщается, реализация проекта заняла четыре месяца. В процессе работы над проектом был внедрен высокопроизводительный аппаратно-программный комплекс, позволяющий адаптировать внутренний веб-ресурс банка к высоким нагрузкам. Для удобства корпоративной работы сотрудников в новом корпоративном портале были задействованы такие коммуникационные сервисы, как микроблоги, форумы, социальная сеть и системы комментариев.

Сообщается, что данное системное решение позволяет пользователям: создавать общее хранилище корпоративных документов с едиными классификаторами, распределять права доступа к документам, коллективно работать с файлами, создавать рабочие группы и организовать коммуникации между сотрудниками, публиковать информацию о компании, корпоративные новости, списки сотрудников и многое другое. Тесная интеграция с приложениями Microsoft Office и OpenOffice позволяет коллективно работать с документами и хранить историю изменений. Общие папки документов портала могут быть подключены как сетевые диски в операционной системе пользователя по протоколу WebDAV. Благодаря этому сотрудники могут удаленно работать с корпоративным порталом и документами (например, в командировках).