АКБ “Пробизнесбанк” объявил о завершении проекта по внедрению в свою систему интернет-банкинга eToken PASS — решения компании “Аладдин Р.Д.” для обеспечения информационной безопасности корпоративных клиентов.

Сообщается, что решение о внедрении в систему ДБО технологии одноразовых паролей было принято руководством финансовой группы “Лайф” (куда входит “Пробизнесбанк”) для решения одной из ключевых задач — обеспечения безопасности транзакций корпоративных клиентов банка.

Реализация проекта была поручена компании R-Style Softlab, являющейся разработчиком применяемой в “Пробизнесбанке” системы интернет-банкинга. Детально проанализировав рынок, специалисты сделали выбор в пользу устройства eToken PASS компании “Аладдин Р.Д”.

eToken PASS представляет собой автономный генератор одноразовых паролей, используемых для входа в систему “интернет — клиент” и подтверждения финансовых транзакций. Среди его преимуществ представители “Пробизнесбанка” отмечают высокую надежность и простоту применения. eToken PASS не требует подключения к компьютеру, установки драйверов или дополнительного программного обеспечения и рассчитан на работу в течение 5—7 лет.