Группа компаний Optima сообщила о том, что сеть магазинов молодежной одежды ТВОЕ передала поддержку и профилактическое обслуживание автоматизированных рабочих мест (АРМ) кассиров-операторов, торгового, периферийного и сетевого оборудования в 84 магазинах, расположенных более чем в 30 городах России и Белоруссии, компании Optima services (входит в ГК Optima).

Как сообщается, ранее локальные подрядчики не справлялись с поставленными задачами, а специалистам центрального офиса ТВОЕ приходилось затрачивать много времени и ресурсов на обслуживание удаленных точек. Функционировавшая ИТ-система не была однородной. Кроме того, существовали серьезные различия в уровне ИТ-услуг. В этих условиях решение о передаче обслуживания региональных представительств единой аутсорсинговой компании позволило специалистам заказчика сосредоточиться на ключевом московском регионе.

“Мы создали эффективную систему восстановления ИТ-инфраструктуры сети магазинов, основанную на организации круглосуточного приема запросов в нашей единой диспетчерской службе Service Desk. Обеспечили удаленную поддержку пользователей и прибытие наших региональных специалистов непосредственно на место в течение считанных часов, — заявил генеральный директор Optima services Михаил Брусенцев. — В условиях, когда даже незначительный простой приносит серьезные убытки, это весомое конкурентное преимущество”.

Как сообщается, заключенный контракт предусматривает исполнение следующих видов работ:

  •  оказание технологической поддержки;
  •  замену расходных материалов и восстановление работоспособности АРМ кассиров-операторов;
  •  обслуживание сканеров штрих-кода, сетевого оборудования и др.
  •  регулярное проведение профилактических работ, а также предоставление пользователям консультаций по вопросам работы с оборудованием.