Компания “1С-Битрикс” объявила о выпуске официальной версии нового отраслевого решения “1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 11.0”, реализованного на базе платформы “1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0” и предназначенного для быстрого создания интернет-представительства органа государственной власти и других государственных структур.

Как сообщается, благодаря базированию на платформе 1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0”, новое отраслевое решение получило от материнской платформы ряд основных функций, таких как: поддержка облачных хранилищ, поддержка кириллических доменов и имен файлов в ссылках, наличие географического веб-кластера и другими. Новые же шаблоны, по утверждениям, обладают высокой степенью лабильности, имеют несколько цветовых схем и легко изменяются с помощью редактирования CSS. Кроме того, шаблон мобильной (или PDA) версии сайта позволяет комфортно просматривать содержимое сайта на небольших экранах смартфонов.

В дополнение к базовой редакции решения, построенной на основе “1С-Битрикс: Управление сайтом — Эксперт” клиентам предлагается расширенная редакция на базе “1С-Битрикс: Управление сайтом — Веб-кластер”. По сообщениям разработчиков расширенная редакция предназначена для сайтов и порталов регионального или федерального уровня, которым требуется обеспечить решение задач быстродействия, масштабирования и отказоустойчивости в условиях большой посещаемости, а также быстрого восстановления после сбоев.

Как сообщается, в новой редакции отказоустойчивость обеспечивается применением технологии веб-кластера (с поддержкой географически распределенного веб-кластера) и поддержкой промышленных СУБД (Oracle, MS SQL). Среди других возможностей расширенной редакции: возможность поэтапного утверждения материалов сайта с помощью модулей “Документооборот” и “Бизнес-процессы”, интеграция авторизации с серверами AD/LDAP и наличие функции технической поддержки “1С-Битрикс” для оперативного разрешения вопросов.

Как сообщила “1С-Битрикс” пользователям решения “1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации” с активной технической поддержкой будет предоставляться возможность бесплатного перехода на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate.