Компания Epson представила новую серию короткофокусных проекторов для школ и вузов: Epson EB-435W, EB-425W, EB-430 и EB-420. Данные проекторы могут быть установлены на расстоянии всего 72 см от экрана и создавать изображение c диагональю экрана 178 см (70 дюймов). Это позволяет минимизировать тени на доске, а также избежать попадания яркого света от проектора в глаза выступающему.

Сообщается, что данные проекторы поддерживают уникальную для короткофокусных устройств функцию коррекции вертикальных и горизонтальных трапецеидальных искажений. Это позволяет быстро выравнивать изображение для качественной и эффективной демонстрации материала. С помощью технологии USB Display 3-in-1 можно одновременно передавать изображение, звук и сигналы управления по одному USB-проводу. Также проекторы оснащены динамиком мощностью 16 Вт и микрофоном.

Ко всем короткофокусным проекторам может быть подключена документ-камера Epson ELP-DC06. Также можно контролировать сразу несколько проекторов с помощью панели управления Epson ELPCB01, которая устанавливается дополнительно на стене рядом с доской или экраном.