Компания SMART Technologies представила свой первый интерактивный ультракороткофокусный проектор LightRaise 40wi, ориентированный на учебные заведения.

Проектор LightRaise поставляется в составе комплексного технологического решения для образования, включающего ПО SMART Notebook, предназначенное для коллективного обучения.

Проектор рассчитан на вывод на экран широкоформатного изображения с диагональю до 254 см и может применяться, как считают в SMART, практически для любой классной или переговорной комнаты.

Благодаря сверхкороткому проекционному расстоянию LightRaise, по утверждению вендора, устраняет большинство теней и бликов, обеспечивая четкое и яркое изображение.

В комплектацию проектора входят подзаряжаемый интерактивный маркер и держатель для него, кабели USB и VGA, а также простое в установке настенное крепление. Интерактивный маркер может применяться для письма поверх приложений и цифрового контента на интерактивной доске, что расширяет возможности преподавателя при проведении занятий.

Отмечается, что проектор LightRaise совместим с другими продуктами компании SMART, например, с интерактивными системами голосования SMART Response, документ-камерой SMART Document Camera и беспроводным планшетом SMART Slate.