Компания Fujitsu Technology Solutions (FTS) объявила о расширении возможностей для независимых поставщиков ПО (ISV), которые теперь смогут получать дополнительный доход, перенося свои программные средства в облачную среду. Для этого им необходимо пройти предварительную регистрацию и создать свой профиль на новом портале Fujitsu Business Solutions Store.

Данный портал является экосистемой, предоставляющей возможность пользователям получать доступ к бизнес-решениям на основе подписки в облачной среде. На выставке CeBIT, которая будет проходить в начале марта в Ганновере, Fujitsu представит кампанию, которая должна будет помочь независимым поставщикам ПО в переносе их программных средств в данную экосистему. В частности, независимые поставщики ПО, которые посетят выставку, смогут получить у Fujitsu бесплатные советы по маркетингу и работе с социальными сетями.

По расчетам FTS, независимым поставщикам ПО на конвертацию существующих приложений для облачных сред потребуется всего несколько дней.