Планируя открытие нового офиса в деловом центре “Москва-Сити”, руководство МЕТРА ГРУПП уделило особое внимание ИТ-инфраструктуре и приняло решение о построении СКС, обеспечивающей надежную эксплуатацию кабельных сетей.

МЕТРА ГРУПП — это группа компаний, созданная в 2002 г. профессиональными девелоперами и риэлторами, имеющими опыт работы с недвижимостью в Северо-Западном сегменте ближнего Подмосковья.

Перед исполнителем проекта, компанией DEPO Computers, была поставлена задача создания отказоустойчивой и удобной в эксплуатации кабельной системы в максимально сжатые сроки, так как построение СКС происходило в функционирующем офисном здании. МЕТРА ГРУПП была заинтересована в плавной эволюции своей ИТ-инфраструктуры, ее дальнейшем комфортном масштабировании и совместимости всех систем.

Как информирует DEPO Computers, основа ИТ-инфраструктуры для МЕТРА ГРУПП в “Москва-Сити” была создана за пять дней. В рамках проекта были также внедрены системы контроля и управления доступом (СКУД) и приема и распределения телевизионного сигнала.