Корпорация HP объявила о выпуске новой версии решения HP Client Automation, продукта, предназначенного для сокращения расходов на управление ПК, повышение качества обслуживания конечных пользователей и рентабельность инвестиций в технологии персональных компьютеров.

Сообщается, что HP Client Automation 8.10 позволяет заказчикам усилить безопасность, гарантировать соблюдение нормативных требований, а также повысить производительность конечных пользователей. Благодаря HP Client Automation корпоративные заказчики HP могут удешевить и ускорить обновление инфраструктуры ПК, сократить временные затраты на подготовку ПК к работе с нескольких часов до нескольких минут.

HP Client Automation может использоваться для традиционных и виртуальных ПК, виртуализированных приложений и тонких клиентов. Это решение обеспечивает единообразную среду обслуживания пользователей вне зависимости от типа используемого ими устройства. Продукт также помогает решить такие задачи в сфере ИТ, таких как экономия электроэнергии, эффективное управление оборудованием и обеспечение безопасности.

Как информирует HP, решение HP Client Automation подходит крупным компаниям, имеющим в штате более 10 тыс. сотрудников.