Новое лазерное МФУ Panasonic KX-MB1530RU продолжает серию KX-MB15ххRU, совмещая в себе принтер, сканер, копир, факс и ПК-факс. Устройство предназначено для использовании дома и в малом офисе.

Особенностью KX-MB1530RU является автоподатчик на 15 листов, что значительно упрощает работу с многостраничными документами.

МФУ печатает со скоростью 18 страниц в минуту, разрешение при печати составляет 600 точек на дюйм. Устройство оснащено цветным планшетным сканером с разрешением до 19200 точек на дюйм. Сохранить отсканированное изображение на ПК можно в форматах PDF, JPEG, TIFF или BMP.

Помимо стандартных возможностей принтера, сканера и копира, данная модель включает в себя факсимильный аппарат, скорость передачи которого составляет 33,6 кбит/сек. С помощью функции ПК-факса передавать и получать сообщения можно при помощи персонального компьютера. При этом исчезает необходимость распечатывать каждый документ.

Панель управления KX-MB1530RU оснащена двухстрочным дисплеем. Разработчики утверждают, что с ее помощью пользоваться функциями мультикопирования (от 1 до 99 копий) и масштабирования (от 25 до 400% с шагом в 1%) документов легко и удобно. Также данное МФУ предоставляет возможность осуществлять быстрое копирование и тиражирование двухсторонних визиток.

Входящее в комплект ПО Easy Print Utility позволяет объединять несколько документов, созданных при помощи различных приложений Microsoft Office, в один файл. Перед отправкой на печать полученный документ можно не только просмотреть на компьютере, но и поменять порядок страниц, добавить изображения, заголовки, колонтитулы и водяные знаки.

В этом МФУ предусмотрено использование двух видов расходных материалов: тонер-картриджа KX-FAT400A7 с ресурсом до 1800 страниц и тонер-картриджа KX-FAT410A7 повышенной емкости (2500 страниц). Рекомендованная розничная цена KX-MB1530RU — 7900 руб.