Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании “Шнейдер Электрик” объявило о выпуске нового источника бесперебойного питания Back-UPS 1100 (BX1100CI-RS). Этот ИБП, разработанный специально для районов с нестабильным электроснабжением, стал второй моделью в линейке ИБП APC с префиксом BX, куда также входит устройство BX650CI-RS.

Back-UPS BX1100CI-RS построен по линейно-интерактивной технологии, выходное напряжение при работе от батареи представлено в виде ступенчатой аппроксимации синусоиды. Данная модель имеет низкие пороговые значения перехода на режим питания от батареи, способна выдерживать длительное снижение входного сетевого напряжения без перехода на резервное питание от аккумуляторной батареи.

Как информирует “Шнейдер Электрик”, новый ИБП Back-UPS 1100 мощностью 660 Вт / 1100 ВА 1100 предназначен для защиты домашней бытовой электроники и компьютерного оборудования и способен автоматически стабилизировать напряжение в диапазоне от 150 до 280В до безопасного уровня. Модель обеспечивает продолжительное время автономной работы: для ПК с потребляемой мощностью 180 Вт оно составит 24 минуты (при 77% нагрузке), а для ТВ и игровой приставки (PS3, X-Box) — 10 минут.

На задней панели ИБП расположены четыре розетки питания нагрузки (Schuko) с возможностью перехода на питание от батарей, порт USB для подключения источника к компьютеру, кнопка сброса при перегрузке, два порта RJ-11 для подключения телефонной линии и специальный разъем для подключения батареи к цепям источника.

В комплекте с устройством поставляется ПО, которое обеспечивает отображение текущих параметров работы ИБП и расчет времени автономной работы подключенных устройств при текущем уровне заряда батареи. В случае длительного отключения электроэнергии оно автоматически запускает процедуру сохранения данных и выключения ПК. Световой индикатор и звуковая сигнализация облегчают контроль за состоянием ИБП.