Как сообщила компания ICL-КПО ВС, банк “АК БАРС” подтвердил соответствие своих услуг международному стандарту безопасности индустрии платежных карт PCI DSS 2.0. В ходе проверки компания ICL-КПО ВС осуществила поддержку процессингового центра банка в части обеспечения соответствия упомянутому стандарту и консультировала выполнение регламентных процедур.

Как сообщается, год назад ICL-КПО ВС в качестве интегратора провела подготовку процессингового центра банка к проверке на соответствие стандарту PCI DSS, а итоговый аудит на соответствие стандарту был проведен в партнерстве с QSA-аудитором — компанией Digital Security. В результате “АК БАРС” стал первым среди татарстанских банков обладателем сертификата соответствия стандарту PCI DSS 2.0.

По словам начальника управления процессингового центра банка “АК БАРС” Артура Хабибрахманова, подтверждение статуса соответствия стало результатом ежедневной работы по обеспечению информационной безопасности банковских бизнес-сервисов — на протяжении всего прошедшего года требуемая безопасность запускаемых новых информационных систем обеспечивалась в партнерстве с ICL-КПО ВС.