Канадская компания Visionary Technology разработала приспособление GoPad, которое позволяет всегда иметь планшетный компьютер перед глазами и пользоваться им не в самых комфортных условиях. Например, в общественном транспорте, держась одной рукой за поручень.

Функциональность того же iPad предполагает, что владелец может пользоваться им в течение всего дня. К сожалению, планшет не настолько легкий и эргономичный, чтобы просто носить его в руке. К тому же, если он не установлен на столе, а, скажем, вы используете iPad стоя, это доставляет некоторые неудобства: обе руки будут заняты.

Новый аксессуар GoPad позволяет оптимизировать работу с планшетом. Это своего рода подставка со шнурком, которая прочно прикрепляется к планшету, благодаря которому всю конструкцию можно носить на шее. Девайс можно устанавливать под любым углом на горизонтальной поверхности.

Новинка разработана специально для того, чтобы пользователь мог печатать или играть на ходу, а также всегда оставаться на связи. Кроме того, поставив iPad на стол, не обязательно извлекать его из подставки, таким образом, GoPad может стать неотъемлемой частью планшета.

GoPad можно приобрести в одной из следующих версий — для iPad 2, Samsung Galaxy, RIM PlayBook, Kindle Fire, Motorola Xoom. Цена гаджета — 89 долл.