В своем корпоративном блоге корпорация Microsoft напоминает, что до 31 января текущего года пользователи могут приобрести Windows 8 по льготной цене. Помимо этого, напоминает софтверный производитель, в указанный период можно бесплатно установить Media Center Pack для Windows 8 Pro. Уточняется, что с первого февраля:

  • обновление до версии Windows 8 будет доступно в онлайн-магазине и розничной сети по цене 119,99 долл.;
  • обновление до версии Windows 8 Pro будет доступно в онлайн-магазине и розничной сети по цене 199,99 долл.;
  • стоимость Windows 8 Pro Pack составит 99,99 долл.;
  • стоимость Windows 8 Media Center Pack составит 9,99 долл.

Компания говорит, что обновить ОС компьютера до версии Windows 8 Pro можно на сайте Windows.com, воспользовавшись приложением Windows 8 Upgrade Assistant. Стоимость обновления составит 39,99 долл. В случае, если обновляться планируется с копии Windows 8 на DVD, то его стоимость составит 69,99 долл. Потребители, купившие компьютер с ОС Windows 7 в период с 2 июня 2012 г. по 31 января 2013 г., смогут обновить эту операционную систему до Windows 8 Pro за 15 долл.

По правилам Microsoft, приобрести обновление в указанный срок могут владельцы компьютеров, на которых установлены Windows XP с пакетом обновлений 3, Windows Vista, Windows 7 или предварительные версии ОС — Windows 8 Consumer Preview, Release Preview и Developer preview.

Ранее софтверный гигант официально заявил, что продажи новой ОС продвигаются по намеченному плану и сопоставимы с успехом Windows 7. Спустя 10 недель с момента релиза Windows 8 американская корпорация смогла продать 60 млн. лицензионных копий, включая лицензии для OEM-производителей и обновления компьютеров, работающих на базе предыдущих версий Windows.