Сервисное подразделение Enterprise Services компании Hewlett-Packard выпустило решение для аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) под названием AutoFlow. Цель его создания заключалась в том, чтобы обеспечить предприятиям возможность автоматизировать свои базовые бизнес-процессы, включая управление финансами и бухучет, а также помочь добиться максимальной отдачи от систем планирования ресурсов предприятия (ERP).

Помимо финансовых и административных процессов AutoFlow можно использовать и в других бизнес-процессах, задействованных в работе кадровых служб, в материальном снабжении, в организации цепочки поставок, в управлении основными данными предприятия и разрешении финансовых споров. Платформа интегрируется с предоставляемыми HP сервисами обработки документов и программой автоматизации выписки счетов, позволяя работать с электронными счетами, собирать данные, сканировать документы и создавать сервисы их хранения и одновременно допускает интеграцию с бэк-офисными системами клиентов.

При использовании обслуживаемой HP инфраструктуры частного облака AutoFlow интегрируется со многими ERP-платформами и может служить объединенным масштабируемым решением для автоматизации и оптимизации финансовых и бухгалтерских процессов. Платформа соединяет солидный опыт HP в сфере BPO с системой автоматизации бизнес-операций Omniflow партнерской компании Newgen Software Technologies, поставляющей решения для управления бизнес-процессами и корпоративным контентом.

“Руководители финансовых служб компаний сегодня страдают от дефицита ресурсов при растущей сложности процессов и технологии, — отмечает Данила Мирлаен, вице-президент HP Enterprise Services по направлению BPO. — С опорой на немалый опыт HP в области финансов, администрирования и технологий платформа AutoFlow поможет предприятиям усилить автоматизацию процессов, оптимизировать структуру затрат и сконцентрироваться на основных целях своего бизнеса”.

Автоматизированные функции AutoFlow, в том числе улучшенная интеграция с ERP и унаследованными системами, пригодятся заказчикам, заинтересованным в снижении объема ручных операций и высвобождении сил для более стратегических проектов. А поддержка обработки электронных счетов повысит точность операций со счетами и своевременность платежей.

Помимо этого платформа позволяет управлять трансформацией процессов посредством функций их моделирования и может обеспечить дополнительную экономию, ускоряя обработку оплачиваемых счетов, если это создает возможности для получения дополнительных скидок. В числе других функций платформы — сканирование документов и средства распознавания текста, поддержка данных по поставщикам, управление бизнес-процессами, настраиваемая подсистема исполнения бизнес-правил и информационные панели для руководителей предприятия.

“Бизнес-процессы всё усложняются, и это ведет к замедлению обработки документов, недостаточной прозрачности процессов и необходимости ручного вмешательства для решения проблем, — говорится в сообщении HP. — Autoflow помогает повысить степень автоматизации процессов, снизить затраты и увеличить общую производительность. Решение позволяет усилить отдачу от существующих ERP-систем, расширяя их функциональность”.

В феврале HP также объявила о начале глобальных поставок настольного принтера Officejet Pro X, предназначенного для малого и среднего бизнеса. Новый аппарат, оснащенный платформой струйной печати нового поколения HP PageWide и способный распечатывать документы со скоростью до 70 страниц в минуту, зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый настольный принтер. По сообщению компании, его монофункциональные модели имеют стартовую стоимость 449 долл., а МФУ будут стоить от 649 долл.

Этой весной поступят в продажу еще две новые модели из серии Officejet Pro — принтер Officejet Pro 251dw и МФУ Officejet Pro 276dw. К линейке Officejet Pro прилагаются решения, повышающие управляемость корпоративной среды печати, в том числе универсальный драйвер Universal Print Driver, ПО веб-интерфейса Web Jetadmin и услуги Managed Print Services.