Компания Apple выпустила обновление iOS до версии 7.0.4. Список исправлений, вносимых обновлением, довольно краток и касается в основном проблем с FaceTime. Вот что по этому поводу говорится в сообщении Apple: “Представлены улучшения и исправлены ошибки, включая устранение проблемы, приводившей у некоторых пользователей к сбоям вызовов FaceTime”. Обновление ОС небольшое, например, на iPad mini нужно скачать всего 16 Мб, на iPhone 5s — раза в два больше.

Помимо прочего апдейт пополнился функцией “Связка ключей iCloud” (iCloud Keychain), которая обкатывалась во время бета-тестирования iOS 7, но в версию 7.0 не попала. “Связка ключей” синхронизирует данные об учетных записях, логинах, паролях и кредитных картах между принадлежащими одному владельцу (и уполномоченными на синхронизацию) устройствами. В браузер Safari добавлена функция “Генератор паролей”. Apple утверждает, что пароли, сочиненные генератором, — “уникальные” и трудные для подбора. Сообщения iMessage теперь не должны попадать не к тем адресатам. После установки 7.0.4 легче сменить шрифт на полюбившийся пользователям жирный. Улучшена настройка “Уменьшение движения”, которая отключает эффект параллакса.

Также Apple решила позаботиться о владельцах старых устройств, которые не получили обновление до “семерки”. Для iPod touch четвертого поколения теперь доступна iOS 6.1.5, которая также исправляет проблему с вызовами FaceTime.

Обновиться до iOS 7.0.4 можно несколькими способами — через iTunes, либо непосредственно с устройства. В первом случае понадобится подключить устройство к ПК с помощью кабеля синхронизации и в iTunes нажать на кнопку “Обновить”. Второй способ значительно проще и проделывается непосредственно на самом устройстве. Достаточно зайти в Настройки > Основные > Обновление ПО и нажать на кнопку “Загрузить и установить”.

Помимо выпуска iOS-обновления Apple модернизировала пользовательский интерфейс приложений iBooks и iTunes U: инструменты для чтения книг и получения бесплатного образования отныне выполнены в полном соответствии со стилистикой iOS 7.