ПЕЙДЖИНГ

 

Февраль оказался удачным месяцем для фирмы Motorola и ее протоколов беспроводной передачи сообщений Flex и ReFlex.

 

Во-первых, фирма  -  производитель бытовой электроники Casio Computer (Токио, Япония) объявила в начале февраля о приобретении лицензии на протокол пейджинговой связи Flex для применения его в следующем поколении своих карманных устройств.

 

Во-вторых, по словам представителей группы пейджинговых продуктов фирмы Motorola (Бойнтон-Бич, шт. Флорида), Casio рассматривает возможность использования в своих устройствах протокола двунаправленной пейджинговой связи ReFlex.

 

Кроме того, Motorola объявила о том, что министерство почты и телекоммуникаций Китая приняло Flex в качестве национального пейджингового стандарта.

 

Как сообщили представители фирмы Motorola, министерство намерено создать с компанией Shanghai Radio Communication Equipment Manufacturing совместное предприятие с капиталом 12 млн. долл. для производства пейджеров на базе Flex.

 

С группой пейджинговых продуктов фирмы Motorola можно связаться по телефону: (407) 739-2000 или по адресу: http://www.mot.com. Телефон московского представительства компании: (095) 929-9030.

 

Марк Мур