Корпорация Compuware (Фармингтон-Хилз, шт. Мичиган) стремится улучшить средства обработки отказов в сетях с архитектурой клиент-сервер и начала в феврале поставки ПО, которое обнаруживает и помогает устранить в масштабах сети предприятия ошибки, вызываемые работой приложений.

Fault-Xpert обнаруживает и диагностирует в сети предприятия сбои при работе приложений

 

Fault-Xpert содержит компоненты агента, службы сообщений и менеджера, которые собирают статистику о том, какие сетевые приложения дают сбои, как часто и при каких условиях. Как заявили представители корпорации, информационная система, усиленная средствами предупреждения администраторов о проблемах с сетевыми приложениями, может минимизировать время простоев.

 

"В распределенной системе при отказе рабочей станции у вас практически всегда есть пользователь, ждущий на другом конце линии",  -  сказал Берн Тромпетер, генеральный менеджер Compuware по продуктам диагностики сбоев.

 

ПО может быть интегрировано с платформами управления системами, такими, как NetView корпорации IBM, OpenView компании Hewlett-Packard и собственные разработки Compuware  -  EcoTools и EcoNet, благодаря чему администраторы могут управлять работой пакета с единой консоли управления.

 

"Приятно покупать продукт, который действительно выполняет работу за вас и избавляет от необходимости писать и поддерживать собственные обработчики исключительных ситуаций",  -  поделился впечатлениями Боб Биднер, старший консультант по информационным технологиям из канадской компании Trust (Лондон, провинция Онтарио), которая для контроля над банковскими программами установила версию Fault-Xpert для OS/2 примерно на 4000 рабочих станций в 250 офисах-филиалах.

 

Текущая версия Fault-Xpert работает под управлением ОС OS/2; по сообщению представителей корпорации, версии для AIX и HP/UX ожидаются в марте, а для Windows NT и Windows 95  -  в сентябре этого года. Пакет поставляется самой Compuware и стоит $2000 на рабочую станцию и $165 за агент сбора информации о сбоях.

 

Телефон корпорации Compuware: (810) 737-7300, адрес в Web: http://www.compuware.com.

 

РОБ О’РИГАН