Пакеты для подключения к узлам Web существующих систем могут поставить вас в тупик огромным количеством возможностей. К счастью, сама Web является хранилищем советов. На нижеперечисленных серверах имеется информация о технологиях, продуктах и службах. Этот список представительный, но не полный.

http://www.ibm.com предоставляет информацию о службах и продукции IBM, включая шлюз DB2 WWW  Connection, который позволяет пользователям создавать с помощью HTML и динамического SQL Web-приложения для баз данных, хранящихся в DB2 мэйнфреймах.

http://www.w3.org, базовая страница консорциума World-Wide Web, содержит информацию о спецификациях и разработках Web. Спуститесь по странице вниз и щелкните на IV ежегодной конференции по World-Wide Web (Fourth Annual World-Wide Web Conference), проводившейся в декабре в Бостоне, и вы получите информацию о "The Web Revolution" ("Революция Web"). Щелкните на связи Program, затем на Workshops, и вы найдете отчет по Web Access to Legacy Data (доступ в Web к унаследованным данным).