В марте корпорация FileNet (Коста-Меса, шт. Калифорния) планирует выпустить пакет Visual WorkFlo/Payables, версию графического пользовательского интерфейса, которая позволяет оперировать рабочим потоком и изображениями документов в центральных бухгалтерских системах.

Пакет WorkFlo/Payables (стартовая цена  $4000) интегрируется со стандартными бухгалтерскими системами и обеспечивает менеджерам информационных систем графический интерфейс, модифицирующий рабочий поток “на ходу”, без программирования.

“Этот продукт, по сути, представляет собой электронную систему управления документами для подлежащих оплате счетов”,  сказал Крис Петерс, консультант по административным информационным системам фирмы Weirton Steel (Вейртон, шт. Западная Виргиния).

Фирма Weirton Steel с помощью этого приложения автоматизировала старые бухгалтерские системы для оплаты счетов и получила возможность управлять рабочим потоком.

“Отдел просто погибал под ворохом бумаг. Благодаря WorkFlo/Payables их стало значительно меньше”,  сказал Петерс.

По словам представителей FileNet, интерфейс программы WorkFlo/Payables позволяет легко автоматизировать процесс выплат, что поможет клиентам быстрее оплачивать счета, ускорит получение подтверждений об оплате и сократит количество ошибок.

Кроме общих бухгалтерских функций WorkFlo/Payables включает один из самых мощных компонентов рабочего потока на рынке бухгалтерских программ для оплаты счетов, отметил Натаниэл Палмер, аналитик фирмы Delphi Consulting Group (Бостон).

“Впрочем, самое ценное в Visual WorkFlo/Payables  то, что в программе использованы знания и опыт работы корпорации FileNet на рынке бухгалтерских программ. Это не просто новый вариант принадлежащей компании технологии WorkFlo”,  сказал он.

WorkFlo/Payables допускает упрощенный ввод данных и автоматически сочетает ведомости в соответствии со спецификой пользователя. Пользователи могут также давать конкретные указания по обработке счетов и в исключительных ситуациях действовать на основе приоритетов.

Кроме того, программа может проверять электронные подписи и сличать чеки. Она также будет обрабатывать отчеты по командировочным расходам, в нее включены встроенная система получения файлов, поддержка входящих и исходящих факсов и вывод на принтер.

В пакет входят программные модули Work Performers, которые позволят менеджерам информационных систем сканировать документы, обрабатывать ведомости и заказы на покупки и создавать отчеты.

Лайза Нэдайл