Устройство считывания фирмы SCM расширит сферу применения “умных” карточек

Фирма SCM Microsystems (Лос-Гейтос, шт. Калифорния) выпустила одно из первых в США устройств для считывания микропроцессорных карточек, которое облегчит пользователям мобильных и настольных систем проведение онлайновых финансовых операций и повысит его надежность.

По словам представителей фирмы, SwapSmart (цена $199) выполнено в стандарте PC Card Type 2 и поддерживает “умные” карточки, совместимые с SCM PC Card, которые представляют собой устройства размером с кредитную карточку со встроенным микропроцессором, в которых хранятся личная и финансовая информация пользователя.

Использование “умных” карточек и устройств считывания избавит от необходимости ввода вручную номера карточки и информации в онлайновом режиме.

Устройство SwapSmart обеспечивает встроенные средства защиты с помощью запатентованной заказной микросхемы.

В результате исключена возможность проведения транзакций в Internet без карточки и личного идентификационного номера.

Фирма SCM выпустила также (по цене $499) комплект средств разработки приложений для “умных” карточек.

Многие американские продавцы, например фирмы Visa USA и MasterCard International, разрабатывают SmartCard для проведения защищенных транзакций. Поставщики услуг Internet и других частных сетей также занимаются созданием подобных карточек.

Устройство считывания SwapSmart совместимо с Windows 3.11, Windows 95 и OS/2 Warp. Его можно приобрести непосредственно у фирмы SCM.

Телефон компании: (408) 370-4888.

Лайза Дикарло