Фирма Cogent Data Technologies (Фрайди-Харбор, шт. Вашингтон) выпустила 12-портовый 100BaseTX-повторитель S-1200 TX. По оценке производителей, новое устройство класса 1 благодаря модульному исполнению и невысокой цене представляет собой экономичное решение для рабочих групп в среде Fast Ethernet.

12-портовый 100BaseTX повторитель S-1200 фирмы Cogent

Менеджеры сетей могут объединять до пяти таких повторителей, создавая тем самым в одной несегментированной сети логический повторитель с 60 портами.

Двенадцатый порт повторителя может использоваться для MDI/ MDI-X-подключения к волоконно-оптическому кабелю, образующему магистраль дальней связи.

По словам представителей фирмы, повторитель S-1200 TX имеет функцию автоматического разъединения (auto-partitioning), которая обнаруживает столкновения пакетов в кабеле и отключает канал связи от концентратора. После получения пакетов, не содержащих ошибок, подключение восстанавливается.

Повторитель оборудован стандартными разъемами RJ-45 и светодиодными индикаторами на уровне портов и всего устройства в целом. Первые сигнализируют о целостности линии связи и о подключении концентратора к каналу, вторые  о подаче питающего напряжения, о столкновениях пакетов и активности устройства.

S-1200 TX можно приобрести за $2298.

Связаться с фирмой Cogent Data Technologies можно по телефону: (800) 426-4368 или по адресу: http://www.ogentdata.com.