SofTrack по учету приложений

Корпорация ON Technology (Кеймбридж, шт. Массачусетс) разработала модуль SofTrack Workstation Metering. Он дополняет имеющиеся в пакете SofTrack 2.7 загружаемые модули NetWare, которые предназначены для учета лицензий, расположенных на сервере. Этот модуль запускается на рабочей станции пользователей и контролирует работу Windows-приложений, загружаемых с локальных жестких дисков.

Менеджеры сетей могут применять модуль не только для учета лицензий, но и для блокировки или ограничения использования развлекательных приложений. Кроме того, по словам производителей, если к сети подключится рабочая станция с отключенной функцией учета лицензий, новый продукт оповестит об этом администратора. Такой подход не позволит уклониться от учета использования локальных приложений.

Цена дополнительного модуля SofTrack Workstation Metering колеблется от $395 (на 25 пользователей) до $2595 (на 1000 пользователей). Комплект, в который входят пакет SofTrack 2.7 и модуль SofTrack Workstation Metering, стоит от $890 (на 25 пользователей) до $6740 (на 1000 пользователей).

С корпорацией ON Technology можно связаться по телефону: (800) 767-6683 или по адресу: http://www.on.com