Pentium-сервер для Internet сдается “под ключ”

Компания Pacific Internet (Калвер-Сити, шт. Калифорния), представляя свой сервер WebCube Series P, называет его решением “под ключ”, пригодным как для начинающих поставщиков услуг Internet, так и для тех, кто уже работает в этой области.

Новый сервер, созданный на базе процессора Pentium специально для работы в Internet, уже поступил в продажу. По словам представителей Pacific Internet, он позволяет компаниям легко и экономно создавать полную систему Internet-услуг, не приобретая дополнительной аппаратуры или ПО и не прибегая к помощи консультантов.

WebCube Series P способен вести учет сотен соединений по протоколу Point-to-Point Protocol (“точкаточка”).

Представители Pacific Internet отмечают также, что Internet-утилиты, которыми оснащен сервер, обеспечивают работу с протоколами TCP/IP, PPP/SLIP, протоколом электронной почты UUCP, протоколом передачи файлов FTP, серверами Gopher и с тематическими конференциями.

Учетное ПО сервера предоставляет данные о времени работы абонента и используемом им дисковом пространстве. Кроме того, сервер имеет встроенную электронную доску объявлений, что облегчает новым пользователям регистрацию по телефону.

WebCube Series P оснащен 100 МГц процессором Pentium, ОЗУ емкостью 32 Мб с возможностью расширения до 128 Мб, высокоскоростным жестким SCSI-диском емкостью 2 Гб, накопителем на магнитной ленте, внутренним дисководом CD-ROM с четырехкратной скоростью, Ethernet-адаптером для 32-разрядной шины PCI и тридцатью двумя высокоскоростными последовательными портами.

По утверждению представителей фирмы, сервер может быть установлен и полностью приведен в рабочее состояние менее чем за 24 часа.

Стартовая цена WebCube Series P  $7995.

Связаться с компанией Pacific Internet можно по телефону: (310) 410-9700 или по адресу: http://www.pacnet.com.