Фирма Mortice Kern Systems (Ватерлоо, шт. Онтарио) начала поставки версии 5.1 своего пакета MKS Toolkit, кросс-платформной среды разработки для Windows 95, Windows NT и Unix, которая содержит новые возможности графической разработки сценариев.

 

Поль Стейнбах, менеджер изделия в фирме MKS, сообщил, что в MKS Toolkit Version 5.1 входит графический инструмент разработки сценариев, облегчающий написание графических подгружаемых приложений (applets).

 

MKS Toolkit предоставляет графические инструменты

для Windows

"Новая версия устраняет большую часть утомительного низкоуровневого программирования",  -  сказал он.

 

По мнению Стейнбаха, разработчикам необходимы инструменты, позволяющие им создавать приложения как для Unix, так и для Windows NT. NT действительно набирает обороты, поэтому ее поддержка становится критически важной. В то же время разработчики хотят сохранить средства, вложенные в создание Unix-кода и обучение,  -  заявил он.  -  MKS Toolkit позволит им использовать и NT, и Unix".

 

Пакет включает также улучшенные средства обеспечения безопасности в NT, которые предоставляют пользователям информацию о владельце файла и его групповой принадлежности в файловой системе NT, а также настраиваемые панели инструментов для Windows 95.

 

Пользователи, уже осуществляющие переход от Unix к NT, утверждают, что MKS Toolkit хорошо справляется с этой задачей.

 

"Я придаю большое значение переносимости, поскольку у меня организована смешанная среда,  -  сказал Айэн Горман, главный специалист по заказным приложениям одной из фирм по разработке ПО в Оттаве.  -  Мне необходима мультиплатформная поддержка для NT, Unix и DOS".

 

Новые графические средства разработки сценариев устранят большую часть непроизводительной работы, необходимой для построения приложений.

 

Стейнбах сообщил, что будущие версии пакета позволят создавать приложения для Internet. Например, следующая версия обеспечит поддержку языка разработки сценариев Perl для WWW-приложений.

 

MKS Toolkit для Windows NT или для Windows 95 можно приобрести непосредственно у фирмы по цене $349.

 

Ее телефон: (519) 884-2251, Web-адрес: http://www.mks.com/.

 

Талила Бэрон