Корпорация EMC (Хопкинтон, шт. Массачусетс) поставляет "под ключ" систему резервного копирования файлов и баз данных, которая обеспечивает высокую производительность и централизованное управление процессом архивирования с серверов Unix и NetWare.

 

В ленточную подсистему EDM (EMC Data Manager) устанавливаются до шести процессоров SuperSPARC компании Sun Microsystems Computer и библиотека на цифровой линейной магнитной ленте объемом до 10 Тб форматов 8 мм или стандарта 3490E. Как сообщили представители компании, в системе есть дисковый массив RAID 5 объемом 24 Гб, используемый для хранения каталога и управления размещением и восстановлением данных.

 

Система EDM корпорации EMC

может сохранять до 10 Тб данных

EDM поддерживает серверы NetWare 3.x и 4.x, а также разнообразные Unix-системы: System 5 Release 4 корпорации AT&T, Digital Unix корпорации Digital Equipment, DG/UX корпорации Data General, HP/ UX компании Hewlett-Packard и AIX корпорации IBM. Поддержка Windows NT корпорации Microsoft и OS/2 корпорации IBM будет добавлена в июне.

 

Пользователи узлов с установленной EDM сообщают, что система дает заметные преимущества в скорости и единстве подхода по сравнению с конкурирующими продуктами.

 

Дэвид Мартин, старший системный программист компании North Pacific Insurance (Портленд, шт. Орегон), работает с двумя отдельными системами архивирования для серверов NetWare и Unix.

 

"В соответствии с нашей стратегией архивирования мы начинаем эту процедуру в 6 часов вечера и заканчиваем в 2 часа ночи. Такое время расходуется при использовании решений от Intel,  -  сказал он.  -  Применяя EDM, мы начинаем архивирование в 6 часов вечера и уже к 10 вечера все готово. То же самое относится и к Unix-системам. Таким образом, мы архивируем большее количество серверов за меньшее время".

 

EDM может архивировать данные 50 клиентов сети со средней скоростью около 70 Гб в час. Как сообщили представители компании, каждый сервер можно архивировать со скоростью 18 Гб в час, запуская одновременно до четырех параллельных потоков данных.

 

Система архивирования поставляется непосредственно от EMC, а также через дистрибьюторов. Цена системы с одним процессорным блоком $115 000, конфигурация с шестью процессорами стоит $525 000.

 

С корпорацией EMC можно связаться по телефону:

 

(508) 435-1000 или через Internet по адресу: http://www.emc.com.

 

СТЕФАНИ ЛАПОЛЛА