Корпорация nView (Ньюпорт-Ньюс, шт. Виргиния) выпустила две переносные проекционные панели с высокой разрешающей способностью, предназначенные для проведения корпоративными пользователями презентаций, насыщенных графикой.

 

Как сообщили представители nView, SuperVGA-панели Z250 и Z255 массой 2,5 кг могут использоваться со стандартными проекторами-оверхедами и высококлассными блокнотными ПК, оборудованными дисплеями SuperVGA.

 

Пользователи подсоединяют панель к блокнотному ПК или другому устройству, а затем кладут ее на проектор-оверхед для проведения массового просмотра.

 

Панель Z250 может получать вывод сразу с двух блокнотных или настольных ПК. Это устройство может осуществлять также воспроизведение полнокадровых MPEG-видеоклипов с блокнотных ПК.

 

По словам представителей корпорации, панель Z255 может принимать вывод с четырех устройств: двух компьютеров и двух видеосистем. Благодаря этому пользователи Z255 могут передавать видеоклипы на проектор-оверхед непосредственно с видеомагнитофона, проигрывателя лазерных дисков или видеокамеры.

 

Панель Z250 может быть модернизирована для приема видеосигналов через дополнительный видеомодуль.

 

Как Z250, так и Z255 (по цене $5495 и $5995 соответственно) поддерживаются PC или компьютерами Macintosh фирмы Apple Computer.

 

Представители nView заявили, что каждая панель имеет разрешающую способность 800 х 600 пикселов и может отображать 16,7 млн. цветов.

 

Как нам стало известно от представителей конкурирующей фирмы InFocus Systems (Уилсонвилл, шт. Орегон), в середине апреля компания собирается выпустить новую портативную презентационную панель.

 

Сейчас InFocus поставляет панель LitePro 580, аналогичную Z250. Однако ее масса превышает 4,5 кг, а цена  -  $8000.

 

Панели Z250 и Z255 корпорации nView можно приобрести у дистрибьюторов и дилеров.

 

Телефон корпорации nView:

 

(800) 736-8439

 

Лайза Дикарло