Фирма McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) выпустила интегрированный комплект SaberTools 6.0, состоящий из пяти инструментальных программ управления конфигурированием настольных систем в средах NetWare и Windows NT. Главное назначение нового продукта  упростить управление объединенными в сеть настольными ПК.

 

Комплект SaberTools 6.0 фирмы McAfee

Комплект способен выполнять функции, ранее входившие в пакет NetTools этой фирмы, а также в продукты Saber Menu корпорации Saber Software, приобретенной McAfee Associates.

 

Утилита Desktop Manager предоставляет администраторам консоль централизованного управления, снабженную 32-разрядным интерфейсом Explorer. Модуль WinCompare применяется для автоматизированной инсталляции файлов конфигурации на всех настольных системах в сети.

 

Policy Editor обеспечивает администраторам поддержку Windows 95-клиентов, а IniTool дает им возможность централизованно контролировать и распределять INI-файлы, а также управлять ими на настольных системах Windows 3.x.

 

И наконец, с помощью модуля сценариев PowerScript администраторы могут автоматизировать распространение ПО, а пользователи имеют возможность простым щелчком мыши устанавливать прозрачную связь своих настольных систем с удаленным файловым сервером.

 

SaberTools 6.0 уже продается по цене от $38 за узел для 50 узлов до $26,60 за узел для 1000 узлов. Зарегистрированные пользователи NetTools и Saber Menu могут получить его в качестве бесплатной модернизации.

 

Связаться с фирмой McAfee можно по телефону: (800) 332-9966 или по адресу: http://www.mcafee.com.