ВЫСТАВКИ Hummingbird, Simware, NetManage выставляют свои товары на N+I

 

Караван новых клиентских и серверных приложений для intranet-сетей посетил в начале апреля выставку NetWorld+Interop (N+I) в Лас-Вегасе.

 

Среди разработчиков, применяющих в сериях продуктов возможности Internet, были корпорации Hummingbird Communications (Норт-Йорк, шт. Онтарио), Simware (Оттава) и NetManage (Купертино, шт. Калифорния).

 

Hummingbird объявила о выходе нового intranet-приложения для настольных систем Columbus 1.0. Этот продукт, доступный в Internet бесплатно уже сейчас, сочетает в себе функции просмотра World-Wide Web с управлением документооборотом и возможностями индексации.

 

Кроме браузера, Columbus включает возможности работы с электронной почтой, протоколом File Transfer Protocol, службами Telnet и News, а также функцию, названную Gather, которая позволит пользователям захватывать страницы Web, сохранять их на локальном узле и распространять по корпоративной сети.

 

Корпорации Simware и NetManage дебютировали на N+I с серверным ПО для Internet.

 

Simware представила серверную версию ПО Salvo, обеспечивающую доступ к приложениям на мэйнфреймах для терминалов 3270 через интерфейс Web-браузера. Salvo Server Edition, поставки которого начнутся в июне, работает в соединении с сервером Web через шлюзовый интерфейс (GGI  -  Common Gateway Interface). Представители компании сообщили, что новое ПО динамически преобразует поток данных формата 3270 в HTML-формат.

 

Стартовая цена Salvo Server Edition  -  $500 для одного пользователя.

Hummingbird Columbus 1.0 включает возможности электронной почты

 

NetManage предлагает новое семейство ПО IntraNetServer. Первый продукт этой серии назван IntraNet Forum Server. По сообщению представителей компании, Forum Server предоставляет возможность работы с группами новостей Internet intranet-сетям на базе протокола Network News Transfer Protocol и может поддерживать прием и передачу до 150 000 сообщений в день.

 

Связаться с Hummingbird можно по телефону: (415) 917-7300 или по адресу: http://www.hummingbird.com; с Simware  -  по телефону: (800) 267-9991 или по адресу: http://www.simware. com. Телефон NetManage:

 

(408) 973-7171, адрес: http://www.netmanage.com.

 

МАЙКЛ МЮЛЛЕР