КЛИЕНТ-СЕРВЕР

Сервер фирмы Intelligent Environment связывает корпоративные базы данных с Web

 

После нескольких лет выпуска ПО для OS/2 фирма Intelligent Environment (Берлингтон, шт. Массачусетс) расширила линию своих продуктов, включив в нее новые средства для Windows и Internet.

 

Intelligent Environment поставляет сервер приложений Internet, ПО Amazon, которое позволяет разработчикам развернуть клиент-серверные приложения в Internet.

Amazon позволяет разработчикам создавать бизнес-приложения для Internet

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке

 

Amazon базируется на флагманском продукте компании, Application Manager  -  пакете разработки приложений с архитектурой клиент-сервер, который первоначально был создан для OS/2, а теперь доступен в виде 32-разрядной версии для Windows 95 и Windows NT.

 

Как сообщил президент Intelligent Environment Терри Голсуорси, ПО обеспечивает доступ к множественным источникам данных  -  от СУБД DB2 и монитора транзакций Customer Information Control System корпорации IBM, работающих на мэйнфреймах, до любого сервера баз данных, поддерживающего протокол ODBC (интерфейс открытого взаимодействия с базами данных).

 

“Amazon работает с браузерами корпораций Netscape Communications и Microsoft, фирм Sun Microsystems, Spyglass и Spry, что позволяет разработчикам создавать интерактивные приложения для электронной торговли”,  -  сказал Голсуорси.

 

Он добавил, что ПО Application Manager обеспечивает построение ГИП, объединенного с бизнес-логикой и доступом к базам данных, которые требуются для приложений Amazon.

 

Как сообщила Шерон Трауик, менеджер по обработке данных районной прокуратуры Лос-Анджелеса, их информационно-управляющая система построена с помощью версии ПО Application Manager для OS/2; она обеспечивает обработку более 40 000 случаев взрослой и подростковой преступности в год.

 

“Мы подумывали о переносе приложения под NT, однако это потребует нескольких лет”,  -  сказала Трауик. Хотя она уже видела демонстрации Application Manager для NT, но прежде чем приступить к новому крупному проекту, хотела бы “дождаться более зрелой стадии продукта”.

 

Amazon работает под управлением ОС Windows NT 3.51 или OS/2 Warp с установленным на них Web-сервером с шлюзовым интерфейсом Common Gateway Interface. Стартовая цена ПО  -  $4995. Ознакомительная версия, включающая в себя поддержку ODBC, стоит $395.

 

С фирмой Intelligent Environment можно связаться по телефону: (617) 272-9700 или через Internet по адресу: http://www.ieinc.com.

 

ДЖОН ПАЛЛАТО