Фирма Software Emancipation Technology (Лексингтон, шт. Массачусетс) выпускает инструмент для управления конфигурацией и тестирования Discover 4.0, в который включена новая утилита анализа кода Reengineer/Set.

 

Discover выполняет сканирование и идентификацию всех элементов в приложении, а затем строит информационную модель  -  некое представление данных приложения.

 

В состав Discover 4.0 входят средства управления конфигурацией, тестирования и создания документации. Имеются также средства имитационного моделирования для проведения анализа рисков.

 

Новая программа этого пакета, Reengineer/Set, состоит из трех частей, с помощью которых пользователь может проанализировать исходный код, преобразовать структуру ПО в более мелкие и четкие компоненты и уменьшить взаимосвязи между составляющими ее файлами, оптимизируя время компиляции.

 

“Reengineer/Set позволяет отсечь неработающие элементы кода и перегруппировать его на уровне частей программ”,  -  заявил Томас Эксби, вице-президент Software Emancipation по маркетингу.

 

По словам одного из бета-тестеров пакета, модуль Reengineer/Set помогает разработчикам избежать повторения в программе блоков с одинаковыми функциями.

 

“При размерах и сложности наших проектов он дает нам более систематизированный взгляд на структуру кода и его связи”,  -  считает Боб Боуэн, старший программист из компании Cray Research (Иган, шт. Миннесота). Боуэн работает над созданием операционной системы и использует Discover 4.0 в качестве инструмента управления кодом.

 

Пакет Discover 4.0 можно купить непосредственно у производителя по цене $50 000. Reengineer/Set ($150 000) продается отдельно.

 

К Software Emancipation можно обратиться по телефону: (617) 863-8900 или по Web-адресу: http://www.setech.com/set.

 

ТАЛИЛА БЭРОН