В Чикаго в начале апреля на выставке Association for Information and Image Management International (AIIM) фирмы Action Technologies (Аламеда, шт. Калифорния) и Ultimus LLC (Ралей, шт. Северная Каролина) продемонстрировали продукты, позволяющие пользователям более эффективно маршрутизировать информацию для персонала и клиентов корпораций.

 

Предлагаемая фирмой Action линия из шести продуктов, названная Action Workflow Enterprise Series, использует ее собственный исполняющий модуль

Action WorkFlow может объединять Internet, репозитории данных и приложения

 

автоматизации документооборота Process Manager, который обеспечивает координацию таких бизнес-процессов, как метрическая информация, назначение работ и отслеживание. В число продуктов входят Process Builder, Analyst Edition; Process Builder, Developer Edition; Process Manager; инструментарий разработчика (SDK); DocRoute; Action Metro.

 

Как сообщили представители компании, DocRoute  -  это завершенное приложение документооборота, построенное на системе координации работ ActionWorkflow, используемое для интегрирования бизнес-процессов с любыми системами управления документами, удовлетворяющими интерфейсу Open Document Management (промышленный стандарт по управлению документами).

 

В качестве инструмента для разработки и обслуживания процессов документооборота менеджеры по информационным технологиям могут выбрать версию ПО Process Builder в варианте Analyst Edition или Developer Edition.

 

Process Builder Developer Edition обеспечивает разработку приложений автоматизации документооборота с использованием графического инструментария и языка сценариев.

 

“Упрощенные вызовы API действительно сокращают время разработки,  -  сказал Скотт Хэнкс, системный аналитик из Миннеаполиса, работающий в Deloitte & Touche Consulting Group.  -  Обычно нам приходится писать множество собственных функций, чтобы использовать систему”.

 

Enterprise Series включает в себя также ПО Action Metro, комплект из 20 приложений для конструирования и разработки приложений автоматизации документооборота для Internet.

 

Эта возможность находится в русле главных тенденций, как сказал один из аналитиков.

 

“При работе с пользователями важно, чтобы компания могла включить своих клиентов непосредственно в процесс работы, используя Internet”,  -  сказал Мэтт Нерни, аналитик фирмы Aberdeen Group (Бостон).

 

Приложения поступят в продажу в конце апреля. Они будут поставляться в виде комплекта Starter Kit ($9995), включающего в себя Process Builder: Analyst Edition, 10-пользовательскую лицензию на Process Manager, клиентскую поддержку и инструментарий разработчика.

 

На выставке AIIM фирма Ultimus анонсировала 32-разрядную версию своего пакета для автоматизации документооборота с поддержкой ПО Exchange Server и BackOffice корпорации Microsoft, а также SQL- и ODBC-баз данных. Были анонсированы также переработанные клиенты для Windows и Lotus Notes корпорации Lotus Development.

 

Продукт поддерживает интерфейс прикладного программирования Messaging API-Workflow Framework, а также новую спецификацию интеграции Document Management Alliance API 1.0.

 

“Продукты Ultimus позволяют вам оценить продуктивность разрабатываемого ПО документооборота с помощью оценки времени и присвоения значений стоимости одного часа. Продукт создаст отчет, который сообщит вам, оказалась ли стоимость такой, какую вы ожидали”,  -  сказал Тим Трэвис, руководитель проекта фирмы Internal Revenue Service (Флоренс, шт. Кентукки).

 

С фирмой Ultimus LLC можно связаться по телефону: 233-7331 или по адресу: http://www.ultimus1.com.

 

С фирмой Action Technologies можно связаться по телефону: (510) 521-6190 или по адресу: http://www.actiontech.com.

 

ЛАЙЗА НЭДАЙЛ