Фирмы Cabletron Systems (Нашуа, Нью-Гэмпшир) и Seagate Enterprise Management Software (Купертино, шт. Калифорния) ведут работу по объединению пакета Spectrum (система управления сетями, разработанная Cabletron) и механизма корреляции NerveCenter Pro (продукт Seagate).

 

По словам Майка Сопера, менеджера по разработке приложений для Spectrum в лаборатории Cabletron, компании стремятся создать ПО, объединяющее средства корреляции событий, присущие обеим системам.

 

Сопер считает, что оба продукта дополняют друг друга по набору функциональных возможностей. Встроенные в ядро Spectrum средства индуктивного моделирования взаимосвязей между различными объектами создают базис для корреляции событий на заранее определенном уровне. “Однако помимо Spectrum фирма

 

Cabletron не предлагает никаких продуктов для обработки событий, происходящих в разных управляемых доменах. А NerveCenter реагирует на изменения в доменах, принадлежащих разным серверам Spectro”,  -  пояснил он.

NerveCenter Pro взаимодействовать с доменами Spectrum

 Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке

 

“События в сети представляют собой разрозненные фрагменты информации, и собрать их воедино способен только специалист высокого класса,  -  заявил Боб Карриер, директор по цифровым коммуникациям из Университета имени Дюка (Дархем, шт. Сев. Каролина).  -  Новое ПО позволяет легко собрать всю информацию, так что достаточно одного взгляда, чтобы сказать: "По данным событиям видно, что происходит то-то и то-то". Такую работу можно поручить оператору и не держать в штате дежурного инженера по вызову”.

 

Интегрированное ПО будут продавать обе фирмы. Ожидается, что продукт появится на рынке через 3 - 6 месяцев. Цены на него еще не установлены.

 

Телефон фирмы Cabletron: (603) 332-9400, адрес в Web: http://www.cabletron.com.

 

Телефон Seagate EMS:

 

(408) 342-4500, адрес в Web: http://www.sems.com.

 

ПАУЛА МУСИЧ