Инструмент разработки для сети Web фирмы ParcPlace-Digitalk представляет собой автоматизированное средство для создания и сборки Java-классов, как сообщил один из тестировавших его разработчиков.

 

По словам представителей ParcPlace-Digitalk, ПО Parts for Java  -  это визуальная компонентная среда разработки, позволяющая собирать Java-классы и интегрировать подгружаемые Java-приложения с существующими бизнес-программами.

 

По словам тестеров, Parts for Java содержит функции, отсутствующие в других Java-продуктах.

 

"На рынке есть много инструментов для построения графического пользовательского интерфейса, но ни один из них не собирает компоненты вместе автоматически",  -  сказал тестер Parts for Java Джо Хагес, директор по Internet-приложениям фирмы Blackstone & Cullen (Атланта, шт. Джорджия), разрабатывающей ПО для автоматизации отделов продаж.

 

"Программисты получают наглядную системную диаграмму и могут связывать Java-классы щелчком мыши. Затем пакет автоматически создает код для связи продуктов,  -  сказал Хачес.  -  Эта возможность облегчает развертывание клиент-серверных приложений в сети World-Wide Web".

 

Выпуск пакета запланирован на июнь, он содержит систему разработки приложений Web и графических интерфейсов, утилиту просмотра и редактор классов, а также позволяет строить приложения с использованием технологии "перенеси и оставь".

 

Кроме того, ParcPlace-Digitalk работает над визуальной средой разработки под кодовым названием Jigsaw, которая объединяет библиотеки Smalltalk и распределенные средства обработки, что позволяет Smalltalk-компонентам работать в сетях предприятий. Поставка запланирована на первый квартал 1997 г.

 

Parts for Java появится в качестве расширения для Jigsaw к первому кварталу 1997 г. Цены пока не установлены.

 

В фирму ParcPlace-Digitalk можно обратиться по телефону: (408) 481-9090 или по Web-адресу: http://www.parcplace.com.

 

Талила Бэрон