Преобразователи в формат html

 

Вот несколько примеров некоммерческого программного обеспечения для преобразования данных из распространенных форматов файлов в формат языка гипертекстовой разметки HTML, которое можно загрузить из Сети.

 

Как правило, узлы с такими продуктами содержат также техническую документацию. Однако следует иметь в виду, что разработчики бесплатных программ могут и не снабжать их подробными описаниями. Поэтому рекомендуется, загружая продукт, внимательно изучать лицензионные соглашения и договорные обязательства.

 

- XL2HTML.XLS Эта программа представляет собой макроопределение для Excel 5.0 фирмы Microsoft. Она написана для Windows, но была успешно тестирована и для Macintosh версий Excel 5.0, а также Excel 7.0 для Windows 95. Программа позволяет задавать границы фрагментов исходного файла, после чего автоматически генерируется новый файл в формате Table языка HTML. Узел содержит подробные инструкции по использованию программы и описание истории создания версий. К сожалению, ничего не говорится о сопровождении программы, и ее дальнейшие модификации, похоже, не ожидаются. Адрес узла: http://rs712b.gstc. nasa.gov/704/dgd/xl2html.html.

 

- InterNotes Web Publisher 4.0 Это серверное ПО для Notes, разработанное фирмой Lotus Development, автоматически преобразует документы и базы данных из Notes в формат HTML. Узел содержит онлайновую инструкцию InterNotes Web Publisher Guide с описанием инсталляции, конфигурирования и использования ПО. В инструкции есть разделы с советами (tips), техническими рекомендациями, а также справочный материал по основным вопросам. Для желающих посетить Web-узлы, где эта программа уже используется, приведены соответствующие ссылки. Адрес узла: http://www.internotes.lotus.com.

 

- Бета-версия HTML-процессора HTP 0.16 Гипертекстовый процессор, позволяющий повторно использовать, разбивать на модули и оптимизировать страницы на языке HTML. В настоящее время имеются версии процессора для DOS, Linux, Windows 95 и Windows NT. Узел содержит также онлайновую справочную систему с полным списком возможностей процессора и их описанием. Адрес узла: http://www.crl.com/~jnelson/htp/.

 

- MHonArc Преобразователь из формата Perl в формат HTML позволяет архивировать HTML-почту с индексацией и почтовыми связями, а также другими возможностями, включая поддержку системы Multipurpose Internet Mail Extension. Помимо всего прочего с помощью MHonArc можно создавать на Web-сервере организованные архивы почтовых сообщений и новостей. Адрес узла: http://www.oac.ucl.edu/indiv/ ehood/mhonarc.html.

 

Людей посмотреть и себя показать

 

Этим летом проводится множество семинаров, конференций и выставок, посвященных технологиям Internet.

 

29-31 июля  - Internet для практических работников, занимающихся компьютерной безопасностью и аудитом. Doubletree Hotel, Сан-Диего, шт. Калифорния. Телефон для регистрации: (508) 879-7900.

 

31 июля - 2 августа  -  Интерактивная Web. Sheraton Hotel and Towers, Нью-Йорк. Телефон для регистрации:

 

(800) 632-5537, адрес: webint@mecklermedia.com или http://events.iworld.com/.