Производитель звуковых плат фирма Creative Labs начала поставки новой платы расширения, которая позволит получать звуковую и электронную почту, а также факсимильные документы по любым телефонным линиям.

 

Phone Blaster 28,8 PnP устанавливается в любом ПК с Windows 95 и с помощью поставляемого в комплекте ПО для распознавания голоса и преобразования текста в речь передает мобильным пользователям словесные сообщения в виде синтезированного голоса по телефону.

 

Creative анонсировала плату, поставляемую по $269, и объявила о поддержке встроенных телефонных функций из Windows 95 на недавно прошедшей в Лос-Анджелесе выставке E3.

 

Устройство объединяет 16-разрядную плату Sound Blaster Plug-and-Play фирмы Creative и 28,8 Кбит/с модем, работающий с голосом и данными.

 

После установки платы в ПК и подключения к ней телефона пользователи смогут работать с факсимильной и электронной почтой, позвонив в офис, введя пароль и отдавая команды голосом.

 

ПО позволяет запрашивать только заголовки электронных сообщений и факсов, что сводит к минимуму расходы за междугородную связь на большие расстояния.

 

Creative предлагает плату прежде всего малым предприятиям с числом пользователей от одного до пяти.

 

До сих пор офисные телефонные коммутаторы, привычные для корпораций, не могут маршрутизировать сообщения.

 

Один из пользователей сомневается в целесообразности применения подобного устройства в деловой сфере. "Я хотел бы увидеть в этой сфере кого-нибудь, не так нацеленного на игры",  -  сказал Дэвид Лочер, сетевой аналитик из Медицинского центра Св. Агнессы (Фресно, шт. Калифорния).

 

С фирмой Creative Labs можно связаться по телефону:

 

(800) 998-5227 или по адресу: http://www.creativelabs.com.

 

ТОМ ДЭЙВИ