Разработчик плат расширения корпорация Number Nine Visual Technology (Лексингтон, шт. Массачусетс) выпустила 128-разрядный графический ускоритель для приложений двух- и трехмерной графики и видео.

 

Как сообщили официальные представители компании, плата Imagine 128 Series 2 ($699) может использоваться для создания трехмерных изображений в таких приложениях, как САПР и авторское мультимедийное ПО.

Плата Imagine 128 корпарации Number Nine

стоит $699

 

Плата позволяет менять графику на дисплее с помощью управляющего окна на мониторе. Например, можно моментально промасштабировать изображение. С помощью управляющего окна, двигая курсор к правой стороне экрана, можно просматривать приложения (например, электронные таблицы) с шириной, превышающей ширину монитора в два раза.

 

Плата Imagine 128 разработана для 32-разрядных операционных систем и работает под управлением Windows 95, Windows NT, Open GL и Unix.

 

Она использует графический ускоритель Number Nine и предназначается для шины PCI. Плата поставляется с 4 Мб видеопамяти типа EDO.

 

В конце мая корпорация Number Nine объявила, что корпорация Dell Computer намеревается использовать плату в серии высокопроизводительных компьютеров Dimension XPS. Скоро последуют анонсы и от других производителей оборудования, считают представители корпорации.

 

С корпорацией Number Nine можно связаться по телефону: (800) 438-6463 или по адресу: http://www.nine.com.

 

ТОМ ДЭЙВИ