- СВОБОДНО ПОСТАВЛЯЕМОЕ ПО Perl 5 CGI. Если вы создаете Web-страницу из разрозненного материала, то этот компоновщик  -  как раз то, что нужно. Программа использует два протокола, что позволяет одновременно просматривать на экране как исходный код, так и отображение вашей Web-страницы. Таким образом, изменяя Web-узел можно проверить разметку гипертекста, чтобы, например, найти пропущенные слова и сразу увидеть результаты. Перед загрузкой программы ознакомьтесь с авторскими правами. Адрес узла: http://www.eol.ists.ca/~dunlop/biped/

 

- FTPWebLog 1.01. Это свободно поставляемое интегрированное в Web и FTP средство регистрации и сбора статистики обращений. Программа сценариев Perl может компоновать как текстовые, так и графические регистрационные отчеты, позволяя, например, узнать рекорд обращений к Web-узлу за сутки, получить почасовую статистику, определить самые популярные домены или наиболее часто загружаемые файлы. Автор этого узла обращает внимание на то, что версии Perl 4.036 вполне достаточно для текстовых отчетов, но для генерации графических сценариев Perl нужна версия не ниже Perl 5.001. Для тех, у кого ее еще нет, приводится адрес обращения. Адрес узла: http://www.netimages.com/~snowhare/utilities/ftpweblog/

 

- HTML Creation Assistants. Рекомендуем посетить этот узел, где вы найдете целый список гипертекстовых редакторов (есть также справочное руководство по языку разметки гипертекста HTML). Список содержит HTML Writer, HTML Assistant, Microsoft’s Internet Assistant для Windows 95. Автор этого узла раскрывает также некоторые секреты создания базовых страниц, хотя они скорее адресованы сетевым разработчикам Web.

 

Адрес узла: http://primenet.com/~tcp/html.html

 

- Usenet Newsreaders. Здесь самые разные бесплатные программы просмотра предоставляющие доступ к более чем 20 000 групп новостей в Internet. Free Agent позволяет автоматически загружать и преобразовывать двоичный код. В этом узле есть также другие программы новостей: News Xpress, WinNT for Windows 95 и WinNT for Windows 3.1.

 

Адрес узла: http://www.primenet.com/~tcp/usenet.html

 

- Using FreeWare. Как создать Web-узел в среде Windows? Бесплатное ПО  -  всегда приятно. Но что делать, когда его скачаешь? Здесь подробно описаны все шаги при создании Web-сервера на IBM-совместимом ПК с модемом (для процессоров от 386 до Pentium) с помощью бесплатного или условно-бесплатного ПО, которое можно найти в сети Internet. Фирма Accinfo Services (Оверленд-Парк, шт. Канзас) уверяет, что здесь достаточно информации для самостоятельной разработки приложений для сети Internet, а также для того, чтобы оказывать информационные услуги частным лицам и компаниям. Очень просто? Не совсем: нужно заплатить, но, к счастью, не очень много  -  копию можно получить всего за $14,95.

 

Адрес узла: http://www.accinfo.sound