Поощряя распространение технологии удаленного доступа, фирма U.S. Robotics (Скоки, шт. Иллинойс) снизила цены на семейство серверов удаленного доступа NetServer и представила новое ПО для конфигурирования серверов.

 

По словам представителей фирмы, эти меры должны устранить два основных препятствия, мешающих применению устройств удаленного доступа в малых сетях.

 

"Более энергичному продвижению продукции на этом рынке мешают прежде всего высокие цены на оборудование и стоимость эксплуатации,  -  сказал Ларри Крафт, менеджер фирмы U.S. Robotics по продажам.  -  Снижая цены и предлагая новое ПО, которое облегчает инсталляцию, мы делаем удаленный доступ экономически эффективным и простым в использовании".

 

Фирма U.S. Robotics в среднем на 44% снизила цены на линию продуктов NetServer. Серверы поставляются в 8- и 16-портовом исполнении и оснащены восемью модемами V.34.

NetServer: цены упали на 44%

 

Восьмипортовый сервер NetServer/8, предлагавшийся ранее по цене $7995, сейчас продается за $4495. А 16-портовый NetServer/16, раньше стоивший $11995, продается сейчас за $8495.

 

Для сравнения: сервер удаленного доступа LAN-Rover 8E корпорации Shiva (Берлингтон, шт. Массачусетс), имеющий восемь встроенных модемов V.34, стоит $8999.

 

Представители Shiva заявили, что фирма не планирует снижать цены на LANRover 8E.

 

"Снижение цен на NetServer резко изменит ситуацию. Малые организации часто имеют скромный бюджет, и у них недостаточно технических специалистов, чтобы начать внедрение этой технологии",  -  считает Том Долан, коммерческий директор фирмы Westcon (Истчестер, шт. Нью-Йорк).

 

Новое ПО NetStarter Auto Configuration Wizard фирмы U.S. Robotics облегчает инсталляцию и будет полезно менеджерам информационных систем и предприятиям с ограниченным техническим персоналом. Это ПО работает под ОС Windows и поставляется с устройствами NetServer.

 

NetServer можно купить через дистрибьюторов.

 

Телефон фирмы U.S. Robotics: (800) 342-5877, адрес в Web: http://www.usrobotics.com.

 

Стэйси Лавилла