INTERNET

 

Отдел Coordinate.com (Уолтхем, шт. Массачусетс) фирмы Banyan Systems, занимающийся разработкой приложений для Internet, анонсировал в первой половине июня модернизированную версию BeyondMail для SMTP (протокол простой почтовой службы), поддерживающую элементы управления ActiveX, LDAP (Lightweight Directory Access Protocol) и улучшенную службу каталогов.

 

ПО BeyondMail 3.0 Internet Edition, которое появится в продаже осенью этого года, поддерживает элементы управления ActiveX, позволяющие легко встраивать составные документы в почтовые сообщения, редактировать встроенные таблицы (в том числе электронные) и диаграммы.

 

Как сообщили представители отдела Coordinate.Com, широкий набор правил и язык форм пакета BeyondMail работают в качестве ActiveX-клиентов внутри сообщения электронной почты.

 

Улучшенная система электронной почты, недавно дебютировавшая на выставках Internet Expo, Web World и

 

E-mail World в Чикаго, также позволит пользователям конфигурировать и настраивать свои E-mail-каталоги.

 

Кроме того, в BeyondMail 3.0 добавлены два новых уровня управления каталогами: первый  -  это работа с каталогами рабочих групп и подразделений, а второй  -  поддержка LDAP, дающая любым LDAP-совместимым клиентам возможность доступа к каталогу.

 

Компании Banyan, Novell, Lotus Development, Microsoft и AT&T недавно объявили о своих планах поддержки LDAP.

 

Представители Banyan заявили, что два новых уровня управления BeyondMail 3.0 поддерживают личную и персональную адресные книги фирмы BanyanMail и глобальный Internet-каталог, основанный на StreetTalk отдела Coordinate.com.

 

"Coordinate.com начинает усиливать возможности пользовательского интерфейса BeyondMail путем расширения его связей с Internet",  -  заявил Гэри Раппорт, глава фирмы Rapport Communications (Атланта).

 

Новая версия предоставит пользователям дополнительную гибкость при использовании метода "перенеси и оставь" между удаленными и ЛВС-хранилищами сообщений, а также возможность резервного копирования сообщений на жёсткий диск или ленточные накопители.

 

ПО BeyondMail 3.0 должно появиться осенью этого года по цене около $105 на пользователя; при оптовых закупках предполагаются скидки. С Coordinate.com можно связаться по телефону:

 

(617) 398-7900 или по адресу: http://www.coordinate.com.

 

Паула Руни