Сертификация

 

Получая сертификат технического специалиста, вы не только повышаете ценность своей компании, но и делаете важный шаг, способствующий вашей собственной карьере.

 

Сертифицированный специалист по TCP/IP (TCP/IP Certified Professional).

 

Эта программа, которую предлагает фирма Learning Tree International, предназначена для сетевых и системных администраторов, системных аналитиков, проектировщиков  сетей, сотрудников служб поддержки  сетей и любых других технических специалистов, участвующих в разработке и управлении взаимодействующими сетями TCP/IP или предоставлении услуг Internet. Чтобы получить сертификат, придется сначала закончить  четыре базовых курса.

 

Практическое введение в TCP/IP. Этот курс обеспечивает знакомство с техническими аспектами протоколов и включает интенсивные практические занятия, которые помогут в настройке хост-машин TCP/IP.

 

Практическое взаимодействие сетей с помощью TCP/IP. Курс дает специальные навыки, которые понадобятся для настройки, развертывания, устранения неисправностей и поддержки надежности сетей TCP/IP. Вы научитесь устанавливать и тестировать маршрутизаторы, развертывать и тестировать системы передачи почты внутри и между компаниями, а также настраивать почтовые системы для поддержки текста, графики и других интерактивных компонентов.

 

Практические аспекты SNMP. Вы научитесь настраивать и устранять неполадки в компонентах сети, включая концентраторы, мосты и маршрутизаторы, а также

 

анализировать структуры и кодировку SNMP.

 

Безопасность Internet и систем  -  атаки и контрмеры. Изучая специальные примеры и реальные случаи, вы научитесь анализировать степень защищённости компании от внутренних и внешних угроз безопасности.

 

И, что еще важнее, вы разработаете собственную всеобъемлющую политику обеспечения безопасности.

 

Курс по выбору. Чтобы завершить сертификацию, выберите один из следующих курсов: "Мосты и маршрутизаторы", "Практическая работа в Internet", "Практическая работа в Unix", "Практическое использование TCP/IP for NetWare", "Архитектуры и протоколы компьютерных сетей" или "Локальные вычислительные сети".

 

Дополнительную информацию о программе TCP/IP Professional Certification можно получить в фирме Learning Tree International по телефону:

 

(800) 843-8733 или по адресу: http://www.learningtree.com.

 

Эрин Коллуэй