По мере того как intranet-сети играют все большую роль как магистрали доставки данных и содержимого удаленным служащим и заказчикам корпорации, растет число разработчиков, выпускающих World Wide Web-приложения для доступа к этой информации.

 

С этой целью фирма Information Management (Атланта) планирует начать в конце лета поставки первого из семейства приложений, входящих в набор IMI@Intranet. Корпорация Thinque Systems (Норт-Голливуд, шт. Калифорния) уже начала поставки ПО, которое обеспечивает через Internet или intranet доступ к данным по продажам компании и другой информации.

 

"Чтобы оставаться конкурентоспособными в мировом масштабе, мы должны обеспечивать нашим заказчикам возможность доступа к их собственной информации",  -  заявил Херб Мур, менеджер отдела информационных систем фирмы Zeus Industrial Products (Оранджбург, шт. Южная Каролина).

 

По сообщению представителей Information Management, ПО Intranet.HR является пакетом управления человеческими ресурсами, который обеспечивает пользователям самостоятельный доступ через Web к такой информации, как пособия и заработная плата, корпоративные полисы, каталоги и онлайновые отчеты.

 

Приложение, которое должно выйти в конце этого квартала по стартовой цене $195 000 за восемь модулей, выполняет стандартные административные задачи управления человеческими ресурсами, такие, как распространение информации в корпоративных intranet-сетях.

 

Пакет Intranet.HR  -  первый компонент набора IMI@lntranet фирмы Information Management. Два других компонента, Intranet.Sales и lntranet.CustomerLink, должны выйти к концу этого года.

 

По словам представителей Thinque Systems, продукт lnfoLINQ этой корпорации дает возможность компаниям конвертировать прайс-листы, обучающие материалы, бюллетени и другую корпоративную информацию в HTML-файлы, которые пользователи могут выгружать из сети и просматривать в автономном режиме. Комплект для запуска InfoLINQ поставляется сейчас по стартовой цене $2580.

 

С корпорацией Thinque Systems можно связаться по телефону: (818) 752-1350 или по Web-адресу: http://www.thinque.com. Телефон фирмы Information Management: (404) 377- 4840, адрес: http://www.infoman.com.

 

Марк Мур