Ждите появления систем обеспечения безопасности удаленного доступа через Internet

 

Вы старались ограничивать доступ удаленных пользователей к внутренней сети из-за проблем безопасности? Internet AccessKey фирмы Vasco Data Security позволит предоставить такой доступ и при этом  -  спокойно спать ночью. Этот продукт занял первое место в категории "Средства повышения производительности" на проводившемся фирмой Sun Microsystems международном конкурсе Java Cup. Он основан на мини-приложении Java и использует аутентификацию для запуска сеанса работы с Web. AccessKey представляет собой ручное устройство, которое запрашивает доступ к защищенной системе, приложению или сети. Устройство оптически считывает с экрана штриховой код и генерирует одноразовый пароль для аутентификации  -  удаленному пользователю даже не придется его запоминать.

 

Начальная цена продукта составляет $999 за 10 устройств. Познакомиться с демонстрацией AccessKey можно по адресу: http://www.vdsi.com.

 

Колледж собирается предоставить доступ в Internet студентам с физическими недостатками

 

Колледж Томаса А. Эдисона (Трентон, шт. Нью-Йорк) начал предлагать пользователям с нарушениями зрения pcWebSpeak  -  говорящую программу просмотра с крупным шрифтом, которая обеспечивает прямой доступ к World Wide Web.

 

Этот инструмент фирмы The Productivity Works позволит получить доступ ко всем ресурсам Internet студентам, сотрудникам и преподавателям, которые не могут попасть в киберпространство с помощью традиционных средств.

 

Колледж Томаса А. Эдисона предоставляет возможности дистанционного обучения, позволяя через Интернет заочно получить степень в рамках программ On-line Computer Classroom ("Онлайновый компьютерный класс"), Contract Learning ("Изучение контрактов"), Portfolio Assesment ("Оценка инвестиций"), Guided Study (Обучение с руководителем), а также в области военного образования.

 

С колледжем можно связаться по адресу: http://www.tesc.edu или по телефону: (609) 984 -1150.

 

С фирмой Productivity Works можно связаться по адресу: http://www.prodworks.com или по телефону: (609) 984-8044.