В конце июля корпорация Corel (Оттава, Канада) выпустила пакет программ CorelWeb. Graphics для подготовки публикаций в Internet, который является очередным шагом на пути к будущему комплекту Corel Office для Java.

В Corel Office будут включены возможности доступа к Web

 

Corel активно работает над издательским процессом для Corel Office для Java, который позволит загружать документы с узла World Wide Web.

 

CorelWeb.Graphics состоит из системы публикации Web-страниц CorelWeb.Designer, инструмента создания мультфильмов в CorelWeb.Move и программы создания миров виртуальной реальности CorelWeb.World.

 

Продукт ценой $299 поставляется с утилитой преобразования HTML-документов CorelWeb. Transit, а также CorelWeb.Draw  -  версией CorelDraw 5 для Internet. Кроме того, новый комплект включает CorelWeb. Gallery  -  собрание 7500 изображений в форматах GIF и JPEG.

 

Представители компании сообщили, что одновременно Corel работает над улучшением комплекта Corel Office для Java, введя в него модули Java и новый издательский процесс, который позволит извлекать документы из библиотеки узла, изменять их, а затем помещать обратно в библиотеку, используя только входящие в комплект средства редактирования.

 

Эндрю Бреннер, член технического комитета крупной юридической фирмы из Чикаго (шт. Иллинойс), заявил: "Планы в отношении Java показывают, что продукт разрабатывается с прицелом на будущее и ему не позволят завянуть".

 

Corel разрабатывает версию Corel Office для Java в качестве дополнения к комплекту продуктов для C++. Как планируется, ее бета-тестирование начнется в конце этого года, а поставки  -  в начале 1997 года.

 

Основу комплекта, включающего модули текстового процессора, электронных таблиц, диаграмм, презентаций и рисования, составят механизмы продуктов из комплекта для С++.

 

Лайза Нэдайл