ООП

Окончательные версии выходят в конце квартала

 

В конце июля фирма SunSoft (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) объявила о выпуске бета-версий объектной графической оболочки и среды разработки OpenStep для Solaris.

 

Как заявили представители фирмы, рабочая среда OpenStep и среда разработки Workshop OpenStep являются первыми инструментами, основанными на технологиях объектно-ориентированного программирования для Solaris.

 

Окончательный выпуск обеих сред намечен на конец III квартала.

 

Как сообщил Грег Маклафлин, директор по разработке OpenStep, совместно разработанная фирмами SunSoft и NeXT Software среда OpenStep содержит ключевые технологии Next, адаптированные к работе в распределенных средах и к открытым системам.

OpenStep объединяет технологию NeXT

с распределенными системами

    

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.

 

"С точки зрения разработчика, это наиболее полно интегрированная среда для объектной разработки, которую мы имеем,  -  сказала Кэрол Тислей, вице-президент по объектным технологиям ассоциации Federal National Mortgage Association (Вашингтон).  -  Ее быстродействие оказалось приятным сюрпризом".

 

OpenStep была разработана таким образом, чтобы дополнять семейство объектных сетевых продуктов NEO (Networked Object Environment) фирмы SunSoft, сообщили ее представители.

 

В то время как NEO предназначена для создания распределенных объектных систем для серверных приложений и сбора данных, OpenStep главным образом содержит объекты графического интерфейса для отображения этих данных, сказал Маклафлин.

 

Среда разработки делает возможным создание объектно-ориентированных приложений. К тому же она объединяет инструменты разработки Solaris с инструментами фирмы NeXT, так что приложения можно объединять графически, сказал он.

 

Приложения OpenStep совместимы с приложениями Solaris, Java и стандартизованным ГИП Common Desktop Environment, который поддерживается большинством Unix-систем.

 

C фирмой Sun можно связаться по телефону в Москве: (095) 956-5470 или адресу: http://www.sun.com/sunsoft.

 

Лайза Вирсман